Новости СМИ2

Арсенальная проверка

Арсенальная проверка

Владимир Путин объявил внезапную проверку в Вооруженных силах. «Человек онлайн» разбирался, почему Минобороны поручено провести ревизию военных арсеналов и отдельных органов военного управления


Как заявил министр обороны России Сергей Шойгу на селекторном совещании, проверка началась в 7 утра по мск в соответствии с решением верховного главнокомандующего Вооруженными силами – президента РФ Владимира Путина. Проверка продлится восемь дней – до 22 июня. По словам Шойгу, в ходе проверке будет проведена ревизия военных арсеналов и отдельных органов военного управления – проверке подлежит ряд баз хранения вооружения и техники, а также отдельные органы военного управления.

«Для оценки боевой и мобилизационной готовности сегодня с семи часов утра в соответствии с решением верховного главнокомандующего Вооруженными силами начата очередная внезапная проверка. Подлежат проверке ряд баз хранения вооружения и техники, а также отдельные органы военного управления», — сказал Шойгу.

Особое внимание будет уделено проверке организации взаимодействия штабов объединений с органами исполнительной власти регионов страны и военными комиссариатами, а также готовности системы управления войсками с развертыванием полевых подвижных пунктов управления объединений и привлекаемых соединений. Все это, по мнению Министра обороны и верховного главнокомандующего Вооруженными силами, необходимо для лучшего выполнения задач в вооруженных конфликтах разной интенсивности и кризисных ситуациях.

Министр обороны также отметил, что нужно обеспечить строгое соблюдение требований безопасности и сохранность оружия и боеприпасов, — исключить случаи нанесения ущерба государственной собственности. Важно также не допустить отрицательного воздействия на природную среду.

Кроме этого, Сергей Шойгу поручил проинформировать иностранных военных атташе о проводимой внезапной проверке российских войск.

Напомним, что накануне в интервью «Ленте.ру», первый зампред комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич рассказал, что в Прибалтике планируется реанимировать около десяти советских военных баз в рамках концепции «глобального удара» НАТО по России.

comments powered by HyperComments

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ