Новости СМИ2

15 туристов стали жертвами «Талибана» в Афганистане

15 туристов стали жертвами «Талибана» в Афганистане

Боевики движения «Талибан» хладнокровно убили 15 иностранных туристов выстрелами в голову и в живот   


Группа туристов путешествовала на двух автомобилях в центральной части Афганистана, когда их остановила группа вооружённых людей. Боевики приказали людям выйти из автомобилей и выстроиться в линию. После этого, без объяснения причин, по людям открыли огонь из автоматов. Туристов убивали поодиночке выстрелами в голову и в живот. Одному из них чудом удалось спастись. 

В афганской полиции сообщили, что бандитами были бойцы движения «Талибан». Ранее представители террористического движения взяли на себя ответственность за убийство десятерых сотрудников Миссии международного содействия в Афганистане, восемь из которых были иностранцами. Они приехали в Афганистан для добровольной роботы в глазной клинике в провинции Нуристан.

Талибы выступают против размещения 51-тысячной группировки НАТО в Афганистане, которая должна покинуть страну в декабре 2014-го. Свои действия они называют «необходимым средством для достижения целей».   

Афганистан занимает вторую строчку в рейтинге самых опасных стран для туристов, составленном Forbes. На первом месте в списке находится африканская страна Сомали, известная зверствами пиратов, орудующих в Индийском океане.  А вслед за Афганистаном, на третьей строчке рейтинга, находится Ирак, в котором также орудуют радикальные исламистские группировки.  

comments powered by HyperComments

последние материалы в разделе "Человек и общество"