Российские биатлонистки выиграли «серебро» в эстафете

Женская сборная России по биатлону заняла второе место в эстафетной гонке на Олимпиаде в Сочи

| Павел Нестеров

Победу в гонке одержала сборная Украины, в составе которой отличились Вита Семеренко, Юлия Джима, Валентина Семеренко и Ольга Пидгрушна.

У россиянок в эстафете бежали Яна Романова, Ольга Зайцева, Екатерина Шумилова и Ольга Вилухина. Это вторая медаль российских биатлонисток на домашней Олимпиаде, ранее отличилась Вилухина, ставшая второй в спринтерской гонке.

На третьем месте финишировала сборная Норвегии в лице Фанни Велле-Странн Хорн, Тириль Экхофф, Анн-Кристин Офедт Флатланн и Туры Бергер.

Таким образом, медальная копилка сборной России на Олимпиаде в Сочи пополнилась до 24 наград: 7 золотых, 10 серебряных и 7 бронзовых. Этот результат является рекордом для российской команды на зимних Олимпиадах. В Лиллехаммере-1994 сборная России завоевала 23 медали (11 золотых, 8 серебряных, 4 бронзовые), при этом победив в общем зачёте.