Россияне заняли весь пьедестал в лыжном марафоне

Российские лыжники Александр Легков, Максим Вылегжанин и Илья Черноусов заняли первые три места в гонке на 50 километров на Олимпиаде в Сочи

| Павел Нестеров

Первым к финишу приехал Легков, тем самым принеся сборной России 12-ю золотую медаль на домашней Олимпиаде.

На втором месте расположился Максим Вылегжанин, для которого это «серебро» стало уже третьим в Сочи. Бронзовая медаль на счету Ильи Черноусова.  Это первый случай в истории Олимпиад, когда российские лыжники заняли весь пьедестал почёта.

Таким образом,  сборная России досрочно одержала победу в общекомандном зачете Игр в Сочи, став лучшей на зимней Олимпиаде впервые за 20 лет. На счету нашей команды 32 медали: 12 золотых, 11 серебряных и девять бронзовых. У ближайшего преследователя — норвержцев — 11 золотых, однако в оставшихся двух вида (бобслее и хоккее) они на победу на претендуют.