Владимир Кличко нацелился на рекорд

Владимир Кличко нацелился на рекорд

38-летний украинский тяжеловес Владимир Кличко рассказал о планах на будущее. По словам боксёра, он намерен продолжать свою профессиональную карьеру ещё на протяжении 10 лет

Фото: РИА / Владимир Вяткин
|

38-летний украинский тяжеловес Владимир Кличко рассказал о планах на будущее. По словам боксёра, он намерен продолжать свою профессиональную карьеру ещё на протяжении 10 лет.   

«Мне нужно ещё 10 лет. Моя миссия ещё не выполнена. Я чувствую голод до побед. Мне кажется, сейчас я совмещаю в себе опыт, атлетизм, техническую и стратегическую подготовку, что делает меня профессионалом», — сказал боксёр.   

Кличко намерен побить рекорд американца Джо Луиса, который владел чемпионским поясом 12 лет — с 1937-го по 1949 год. Для этого спортсмену, завоевавшему свой первый чемпионский титул в 2006 году, необходимо подождать до 2018 года.   

Чемпиону в супертяжёлом весе по версиям WBA, WBO и IBF Владимиру Кличко 26 апреля предстоит встретиться на ринге с австралийцем Алексом Леапаи. Российские поклонники Кличко не увидят этот бой в телевизионном эфире — отечественные каналы отказались от трансляции боя из Германии.   

«Фанаты бокса в России не увидят мой бой 26 Апреля на ТВ. Лучше, чтобы спорт объединял, а не разделял наши народы, как нынешняя пропаганда», — прокомментировал ситуацию Кличко в твиттере.

comments powered by HyperComments