Россия идёт без поражений

Россия идёт без поражений

В последнем матче сборная России камня на камне не оставила от соперников из США


| Константин Логинов

Неудачники Олимпийских игр в Сочи, команды России и США бойко начали мировое первенство, одержав по две победы кряду. Именно этим коллективам и предстояло разыграть между собой промежуточное первое место в группе В. Эпической битвы не получилось: американцы не сумели оказать достойного сопротивления, а сборная России вдоволь покуражилась над «звёздно-полосатыми» соперниками. 

Самыми результативными оказались Виктор Тихонов и Александр Овечкин. Это позволило россиянам занять ведущие позиции в гонке лучших бомбардиров турнира. Что касается самого матча, то с самого начала российская сборная заставила американцев жаться к своим воротам, методично увеличивая разрыв в счёте. Всё, на что оказались способными соперники — это отквитать единственную шайбу усилиями Абделькадера. 

Впрочем, всё это не сильно повлияло на состояние россиян, и они без особого труда довели матч до победы со счётом  6:1. Этот успех можно считать своеобразным реваншем за позорное поражение год назад в 1/4 финала чемпионата мира и в феврале на Олимпийских играх. 

Календарь матчей в этом году был не очень благосклонен к российской сборной. Подопечные Знарка вынуждены были начинать с места в карьер серией игр против сборной Швейцарии, Финляндии и США. Пришлось обходиться без предварительной раскачки с менее сильными соперниками, как это было раньше. Несмотря на впечатляющую игру, на послематчевой пресс-конференции Олег Знарок был немногословен, хотя и поблагодарил хоккеистов за работу. 

«Мы активно начали встречу. Несмотря на то, что у нас было немного времени на отдых. Забили быстрый гол опять. Ребята очень хорошо сыграли. Победили. Молодцы», — коротко высказался Олег Знарок.

comments powered by HyperComments