Новости СМИ2

Овечкин признан самым влиятельным хоккеистом мира

Овечкин признан самым влиятельным хоккеистом мира
Нападающий сборной России и «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин стал вторым в списке самых влиятельных людей в хоккейном мире

| Евгений Фирганг

В ежегодном рейтинге состовляемым авторитетным изданием The Hockey News Овечкин уступил лишь комиссару Национальной хоккейной лиги Гарри Бэтмэну.

Кроме них, в пятерку самых влиятельных хоккейных персон вошли капитан «Питтсбурга» Сидни Кросби (3-е место), глава дисциплинарного комитета НХЛ Брендан Шенахан (4-е место) и руководитель профсоюза игроков НХЛ Доналд Фер (5-е место).

Помимо Овечкина в список ста самых влиятельных людей в хоккее попали еще несколько россиян. На 15-ой строчке оказался прославленный хоккеист и руководитель Федерации хоккея России Владислав Третьяк, форвард «Питтсбурга» Евгений Малкин расположился на 43-м месте, президенту клуба Континентальной хоккейной лиги СКА Геннадию Тимченко отведено 68-е место, хоккейный агент и в прошлом известный в НХЛ хоккеист Игорь Ларионов расположился в рейтинге на 78-м месте.

В прошлом году аналогичный рейтинг возглавлял Доналд Фер, а Бэттман занимал второе место. Овечкин же за год совершил самый значительный рывок, переместившись на вторую строчку с 81-й.

Напомним, в 2013 году Овечкин в третий раз получил приз лучшему снайперу НХЛ, а также в третий раз был признан самым ценным игроком лиги. В нынешнем сезоне россиянин также уверенно возглавлят список лучших снайперов с 30 заброшенными шайбами. Любопытно, после одного из матчей «Вашингтона» у Овечкина попросил автограф сам 18-кратный олимпийский чемпион американский пловец Майкл Фелпс.  

Глава Олимпийского комитета России Александр Жуков рассчитывает, что наши спортсмены на Играх-2014 в Сочи завоюют от 10 до 14 золотых медалей. Предлагаем вашему вниманию список главных надежд российского спорта на предстоящую зимнюю Олимпиаду.

comments powered by HyperComments