Новости СМИ2

Майкл Фелпс взял автограф у Александра Овечкина

Майкл Фелпс взял автограф у Александра Овечкина

18-кратный олимпийский чемпион Майкл Фелпс взял автограф у нападающего сборной России и «Вашингтон Кэпиталз» Александра Овечкина


| Евгений Фирганг

Знаменитый американский пловец, 18-кратный олимпийский чемпион Майкл Фелпс взял автограф у нападающего сборной России и «Вашингтон Кэпиталз» Александра Овечкина. Событие произошло в раздевалке «столичных» сразу после проигранного матча с «Нью Джерс Девилз» (4:5).

Российскому хоккеисту было поручено вручить Фелпсу именной свитер с символикой «столичных». «Я всего в третий раз на хоккее и хотел бы, чтобы ты подписал мой свитер с номером 22. Это хорошее число», - сказал Фелпс россиянину.

Александр сначала было засомневался в том, что пловец в самом деле нуждается в его автографе, однако Майкл переубедил его. В итоге Ови расписался на специально подготовленном для Фелпса свитере с номером «22» на спине. Эта цифра была выбрана не случайно, ведь именно столько медалей американец выиграл на Олимпиадах (18 золотых, две серебряных и три бронзовых).

Отметим, российский нападающий на данный момент является лучшим снайпером НХЛ. В активе Овечкина 30 заброшенных шайб в 35 матчах регулярного чемпионата. Капитан «Вашингтона» забивает минимум 30 шайб за сезон уже 9-й год подряд, чем не может похвастать ни один из его современников.

Что касается Фелпса, после Олимпийских игр в Лондоне пловец объявил о завершении карьеры. Майкл планировал заниматься благотворительной деятельностью и развитием детского спорта. Однако уже спустя год «заскучал» и решил возобновить тренировки. На свои первые соревнования после возвращения 18-кратный олимпионик должен заявить летом будущего года.

comments powered by HyperComments