Новости СМИ2

«Зенит» избавился от Романа Широкова

«Зенит» избавился от Романа Широкова

Полузащитник питерского «Зенита» и сборной России Роман Широков, у которого летом истекает контракт с питерцами, до конца нынешнего сезона будет выступать за «Краснодар». 32-летний плеймейкер перешёл в кубанский клуб на правах аренды 

РИА/ Александр Вильф
| Павел Нестеров

При этом не уточняется, останется ли Широков летом в «Краснодаре» или перейдёт в другой клуб. В конце сезона он станет свободным агентом и сможет перейти в любую другую команду абсолютно бесплатно.    

Как рассказал сам футболист, он счастлив, что в «Краснодаре» у него будет возможность получить игровую практику перед ЧМ-2014. «Очень надеюсь, что перед краснодарской публикой я смогу выступить уже в ближайшую среду в матче за сборную России против Армении. Контракт с «Зенитом» не продлён, но к этой теме мы вернёмся в конце сезона. На сегодня все мои мысли связаны исключительно с «Краснодаром», у которого хорошие шансы на удачное выступление в чемпионате России», — цитирует Широкова «Р-Спорт».    

Ранее сообщалось, что на Широкова претендуют московское «Динамо», «Спартак» и ЦСКА. Однако руководство армейского клуба уже заявило, что переговоров о возможном трансфере не было, а переход Романа в «Спартак» запретил лично глава «Зенита» Алексей Миллер.   

Отметим, что главной причиной ухода Широкова из «Зенита» стал серьёзный конфликт с главным тренером Лучано Спаллетти на тренировочном сборе в конце января. После этого полузащитник покинул расположение команды. Как сообщил комментатор Геннадий Орлов, причиной ссоры стал слишком маленький оклад Широкова, в сравнении с другими лидерами команды.

Широков перешёл в «Зенит» в 2008 году из подмосковных «Химок». За эти годы в сине-бело-голубой форме он провёл 130 матчей, в которых забил 29 мячей. В составе «Зенита» Широков дважды становился чемпионом страны, обладателем Кубка и Суперкубка УЕФА и двукратным обладателем Суперкубка России.

comments powered by HyperComments

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ