Новости СМИ2

Миллер уволил Спаллетти из «Зенита»

Миллер уволил Спаллетти из «Зенита»

Итальянский специалист Лучано Спаллетти уволен с поста главного тренера питерского «Зенита». Такое решение принял лично глава клуба Алексей Миллер

Фото: РИА / Игорь Руссак
| Павел Нестеров

Обязанности главного тренера будет исполнять Сергей Семак, который лишь в прошлом сезоне завершил футбольную карьеру. При этом в тренерский штаб «Зенита» в ближайшее время будут введены Анатолий Давыдов и Владислав Радимов, возглавляющий в настоящий момент «Зенит-2».

Отметим, что в понедельник Спаллетти побывал на заседании совета директоров питерского клуба. По информации российских СМИ, уволить итальянца принял решение лично президент «Зенита» Алексей Миллер. 

К кадровым перестановкам в клубе, судя по всему, привели неудачные результаты «Зенита» в 2014 году вкупе с невнятной игрой. В воскресенье «Зенит» не смог обыграть «Томь» и упустил лидерство в чемпионате России «Локомотиву». А неделей ранее «сине-бело-голубые» потерпели сокрушительное поражение в родных стенах от дортмундской «Боруссии» (2:4) в рамках 1/8 финала Лиги чемпионов.

Как сообщает Чемпионат.com, руководство «Зенита» уже контактировало с экс-главным тренером сборной России и махачкалинского «Анжи» Гусом Хиддинком. Однако пока голландский специалист отказался: на момент предложения ему было необходимо восстановиться после операции на колене.

Напомним, что 55-летний итальянский специалист Лучано Спаллетти возглавил питерский «Зенит» в декабре 2009 года. За это время итальянец дважды становился чемпионом страны и по разу выигрывал Кубок и Суперкубок России. До «Зенита» Лучано трудился только в итальянских клубах. Наибольшего успеха он добился во главе столичной «Ромы», с которой трижды становился вице-чемпионом Италии. Нынешнее соглашение итальянского специалиста с российским клубом истекает через год.

comments powered by HyperComments

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ