ФК «Карелия» стал лидером чемпионата России 3-го дивизиона

Футбольный клуб «Карелия» вышел на первое место в турнирной таблице 3-го дивизиона чемпионата России зоны Северо-Запад, обыграв со счётом 3:0 архангельского «Химика»

19 июля ФК «Карелия» провёл матч с лидером чемпионата России (3 дивизион зона Северо-Запад) командой «Химик» из города Коряжма Архангельской области.

Главный тренер «Карелии» рассказал, что первый тайм инициативой на поле владел «Химик», но слаженные действия петрозаводских защитников и вратаря не позволили соперникам превратить преимущество в голы.

Во второй половине игры «Карелия» завладела инициативой на поле и получила явное преимущество перед соперниками, которым незамедлительно воспользовалась — на 55-й минуте Евгений Ховченин превратил в великолепный гол. Петрозаводчане провели ещё две ответные атаки, которые завершились голами: на 83-й минуте отличился Никита Смирнов, а на 86-й Илья Кириллов.

Итоговый счет 3:0 в пользу ФК «Карелия». Этот результат позволил команде выйти на первое место в турнирной таблице 3-го дивизиона чемпионата России по футболу зоны Северо-Запад.