Фантастический гол Бэйла принёс «Реалу» Кубок Испании

Мадридский «Реал» переиграл каталонскую «Барселону» в финале Кубка Испании, тем самым завоевав свой первый трофей в сезоне

| Павел Нестеров

Матч, прошедший на стадионе «Месталья», завершился победой «сливочных» со счётом 2:1. На 11-й минуте «Реал» вышел вперёд — отличился аргентинский полузащитник Анхель Ди Мария. «Барселона» сравняла счёт в середине второго тайма — на 68-й минуте гол забил защитник Марк Бартра. Победный мяч для мадридского клуба на 85-й минуте провёл валлийский полузащитник Гарет Бэйл, который убежал от Бартра и переиграл каталонского вратаря Хосе Пинто.

Главный тренер «Реала» Карло Анчелотти заявил, что выигрыш трофея придаст его подопечным сил на концовку сезона. «Мы очень хорошо действовали в первом тайме. У «Барселоны», разумеется, были какие-то шансы, но мои подопечные сыграли лучше, поэтому заслуженно победили. Думаю, что выигрыш трофея даст нам сил в концовке сезона. Что касается Гарета Бэйла, то он забил один из самых важных голов в своей карьере и сразу оправдал свой трансфер», — цитирует наставника официальный сайт «сливочных».

Лидер «Барселоны» Хави Эрнандес отметил, что счёт матча не соответствует логике игры. «Итог этого противостояния несколько обманчив. Судьба матча была решена за счёт отдельных деталей и наших ошибок. В поражении виновата именно «Барселона». Ведь мы сравняли счёт и контролировали ход игры. Затем одно действие соперника ставит точку в игре. Но теперь нам нужно продемонстрировать сплочённость и выиграть следующий матч», — заявил Хави.

Этот триумф стал 19-м для «Реала» в Кубке Испании. Рекордсменом же по числу завоёванных Кубков Испании является «Барселона» — 26 раз. На втором месте «Атлетик» из Бильбао (23). «Реал» занимает третье место по этому показателю.