Аршавин договорился с Барановской об алиментах

Аршавин договорился с Барановской об алиментах

Футболист петербургского «Зенита» Андрей Аршавин согласовал с бывшей гражданской женой Юлией Барановской порядок выплаты алиментов

Фото: РИА/ Елена Пахомова

Соглашение было достигнуто 7 июля в мировом суде Приморского района Санкт-Петербурга. В соответствии с договорённостями Аршавин будет перечислять половину всех своих доходов на счёт Барановской. Согласно российскому законодательству, она сможет тратить эти деньги на содержание, воспитание и образование детей.

Переговоры сторон продолжались около 11 часов, участие в них Аршавин принимал лично, явившись в суд впервые после подачи Барановской иска. За время препирательств бывшие сожители не раз пошли друг другу на уступки.

«Проблем не было. Но все, что мы пытались в Англии в прошлом году за один год решить, сегодня надо было успеть за один день.

Мы старались найти выгодное решение для детей. Думаю, в будущем они должны быть довольны тем, к чему мы сегодня пришли», — приводит слова футболиста «Газета.Ru».

Половину заработанных денег Аршавин будет переводить на счета Барановской вплоть до совершеннолетия старшего сына Артёма. Затем треть его доходов будет отчисляться семье до 18-летия дочери Яны и четверть — до 18-летия младшего сына Арсения, которое наступит в 2030 году.

«Мы вместе с Юлей стараемся найти лучшее решение для наших детей. В расходовании средств я полностью ей доверяю», — заявил Аршавин.

Барановская в апреле этого года обратилась в суд по поводу взыскания алиментов в размере 50% от всех доходов Аршавина — как от профессиональной, так и от рекламной деятельности. Однако впоследствии бывшие сожители решили урегулировать вопрос мирным путём.   

comments powered by HyperComments

последние материалы в разделе "Футбол"