Новости СМИ2

Ещё около шести российских кинокартин могут быть запрещены к показу на Украине

Национальный совет Украины по вопросам телевидения и радиовещания будет рекомендовать запретить к показу ещё около 5—6 российских фильмов и сериалов, передаёт ИТАР-ТАСС со ссылкой на представителя Нацсовета Александра Ильяшенко.

Он рассказал, что экспертная комиссия по публичному демонстрированию и распространению кино- и видеофильмов может отменить регистрационные удостоверения или отказать в государственной регистрации «наиболее одиозным» российским картинам.

Глава украинского Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания Юрий Артёменко добавил, что предложение запретить к показу в украинском эфире касается преимущественно тех российских киноработ, которые «популяризируют и прославляют образ представителя российских спецслужб, милиционера или военных».

16 сентября Государственное агентство Украины по вопросам кино (Госкино) отменило государственную регистрацию или отказало в ней фильмам и сериалам «Фальшивая армия. Великая афера полковника Павленко», «Второй убойный», «Холодный круиз», «Честь самурая», «Разреши тебя поцеловать снова», «Ментовские войны 7», «Отдельное поручение», «Ментовские войны 4», «Просто Джексон».

comments powered by HyperComments